Экспорт товаров в Китай под ключ
Помогаем производителям и поставщикам экспортировать товары на китайский рынок.
SkyLex
Помогаем экспортировать товары в Китай с 2013 года.
Инвесторы
Дистрибьюторы
Производители
Мы организуем экспорт в Китай под ключ с 2013 года.

За это время более 300 поставщиков успешно преодолели российско-китайскую границу.
SMM-продвижение в Китае
Список социальных платформ для размещения информации: WeChat, WeiBo, Douyin, KuaiShou, 今日头条 TouTiao, QQ, Tengxun Videos, Zhihu, DaZhong, Baidu;
Регистрация, прохождение верификации, настройка аккаунта под ваши нужды, обучение, разработка стандартного дизайна, техническая поддержка.
Логистика в Китае
  • выбор оптимального маршрута движения в соответствии с пожеланиями заказчика;
  • перевозка товаров в любом объеме;
  • консолидация и хранение товаров в оптимальных условиях на складе в Новосибирске;
  • упаковка габаритных и негабаритных грузов в контейнеры, наиболее отвечающие условиям транспортировки;
  • разгрузочно-погрузочные работы;
  • оформление комплекта необходимых документов для сопровождения груза: сертификаты, разрешения, таможенные, налоговые, страховые, транспортные документы;
  • прохождение таможни в России и Китае;
  • страхование;
  • логистика в Китае
Логистика в Китае
Организация продаж в on-line магазинах на площадках дилеров, и на собственной площадке поставщика (регистрация аккаунтов на владельца бренда). Продажи на самых популярных on-line площадках в Китае: Xiaohongshu, Pinduoduo, WeChat, JD, Tmall, Taobao размещение информации в китайских блогах, привлечение лидеров мнения.
Наши услуги по экспорту в Китай
Защита интеллектуальной собственности в Китае
1) Регистрация торговых марок и патентов
2) Китайский нейминг
3) Патентный поиск
01.
Пакет "Старт" - подготовка к экспорту
1) Анализ рынка
2) Финансовая модель
3) Ценовая архитектура
4) Фокус-группы, сертификация
5) Адаптация продукта, дизайн
02.
Тестовые продажи. Тех. импорт в Китай
1) Подготовка документов на экспорт
2) Растаможка в Китае
3) Склады и логистика в Китае
4) Тестовые продажи, SMM
03.
Логистика в Китае
1) Оформление экспорта из РФ
2) Логистика в Китай
3) Таможенное оформление
4) Склады и логистика в Китае
04.
Свой офис продаж в Китае
1) Встречи с клиентами
2) Рассылка образцов клиентам
3) Отгрузки со склада, контроль оплат
4) Ведение клиентской базы
05.
B2B поиск партнёров в Китае (сырьевые рынки)
1) Встречи с клиентами
2) Рассылка образцов клиентам
3) Отгрузки со склада, контроль оплат
4) Ведение клиентской базы
06.
Online-продажи в Китае
1) Регистрация на Taobao, TMall, JD и др.
2) Оформление магазинов, размещение товаров
3) Организация продаж
07.
SMM-продвижение в Китае
1) Регистрация в WeChat, DouYin
2) Оформление и ведение страниц
3) Работа с блогерами, таргетированная реклама
08.
Регистрация юр. лиц в Китае
1) Регистрация компаний в Китае
2) Открытие банковских счетов
3) Лицензии на экспорт-импорт
4) Налоговая и бухгалтерское обеспечение
09.
75% самостоятельных попыток выйти на рынок Китая приводят к провалу и убыткам
За 10 лет работы компании SkyLex более 300 поставщиков успешно преодолели российско-китайскую границу. Благодаря нашей работе были проверены более 500 SKU, из них более 100 SKU встали на полку китайских магазинов и супермаркетов.
О нас пишут СМИ
Смотрите вебинары про экспорт в Китай
Как зарегистрировать торговую марку в Китае
Бесплатный вебинар SkyLex Group и бизнес-школы Синергия.
Экспорт мёда в Китай
Бесплатный вебинар SkyLex Group про экспорт мёда в Китай.
Онлайн-продажи в Китае
Как продавать онлайн в Китае свою продукцию, на примере Tmall
Регистрация на вебинар
Доступ к вебинару
Нажимая кнопку "Смотреть вебинар", вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.
Доступ к вебинару
Нажимая кнопку "Смотреть вебинар", вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.
Регистрация на вебинар
Отзывы наших клиентов
Олеся Вавилова
Директор по экспорту, УВЕЛКА
«Увелка» присутствует на рынке Китая более пяти лет. Ранее мы активно развивали наши продажи на востоке и севере страны, в 2018 году решили выйти на южный рынок. Именно здесь мы столкнулись с часто меняющимся законодательством и его территориальными особенностями.

То, что от нас требовали во freetrade zone Шанхая, не отвечало требованиям на юге, и наоборот. Компания SkyLex Group помогла решить эти проблемы, провела огромную работу с нашими новыми этикетками и подготовила исчерпывающие рекомендации по приведению их в соответствие с законодательством Китая. Сотрудники компании организовали лабораторное исследование состава продукта и провели всю работу с карантинным отделом таможенной службы Китая. Сейчас наша продукция успешно продается в юго-восточной провинции Гуандун.
Владимир Невейкин
Владелец бизнеса в Китае, ICARUS
Больше двух лет мы развиваем собственную сеть по продаже Российского мороженого: сейчас она присутствует в пяти провинциях Китая. В начале регистрацией и оформлением наших разрешительных документов занимались китайцы. Половину документов сделали неправильно, вместо дочерних компаний зарегистрировали филиалы - пришлось терять время и деньги на переоформление.

Знакомство с компанией SkyLex Group стало для нас прорывом: эксперты компании переделали и подготовили для нас пакет первых документов для таможни. Все прошло идеально: товар растаможили за 3 дня.
Алексей Семёнов
Исполнительный директор, SYNERGETIC
Наша компания, наш бренд присутствуют на китайском рынке с 2017 года. Именно SkyLex Group оказала нам юридическую и бухгалтерскую поддержку, оформила все таможенные документы, выступила в роли импортера, грузополучателя и декларанта.

Эксперты компании зарегистрировали наши торговые марки в Китае и Гонконге. Они же открыли для нас компании в Шанхае и Шеньжене, полностью замкнув цикл экспортно-импортных операций в наших компаниях. Сегодня мы успешно покоряем Китай, развивая продажи в сетях и на e-commerсe площадках. SkyLex Group по-прежнему с нами: специалисты компании консультируют нас по юридическим и финансовым вопросам.
Алексей Носенко
ОБЪЕДИНЁННЫЕ КОНДИТЕРЫ
«Объединенные Кондитеры» присутствуют на рынке Китая много лет. Мы потратили много времени на приведение состава нашей продукции в соответствие с законом. Это сэкономило много времени и денег при прохождении таможенных процедур в Китае.

Важный моментом оказались торговые марки: многие из них пришлось «отвоевывать» у китайских предпринимателей. С 2017 года нашим союзником в этой войне выступает компания SkyLex Group. Людмила Фёдорова подсказала нам много интересных идей и направлений в области маркетинга, PR и GR. Сейчас мы совместно развиваем дистрибуцию в ритейл-сетях и продажи на электронных площадках.
Анна Ильичева
Директор по маркетингу, КОНТИ
На рынок Китая мы выходили с уверенностью, что наш местный партнер с севера Китая справится со всеми трудностями и закроет вопросы оформления таможенных документов. Но когда мы пошли в сети, нам отказали в размещении товара на полке. Продукции не хватило разрешений: оказалось, что партнер оформил не полный комплект документов, а сокращенный пакет, который предоставлял право торговли, только во freetrade zone. Сетям этого было мало.

SkyLex Group организовали проверку составов конфет и вафель в карантинной службе, заказав, в том числе, лабораторные исследования. Многое пришлось менять, приводить этикетки в соответствие с требованиями таможни. Зато теперь мы точно знаем, почему нам отказывали сети и что необходимо сделать, чтобы встать к ним на полку и нарастить продажи в Китае.

Блог про экспорт в Китай

Популярные вопросы про экспорт в Китай
Сколько нужно денег для старта экспорта в Китай?
Минимальной суммой можно назвать $5000-$7000, так как на эти деньги организовываются тестовые продажи.

Перед запуском мы проводим финансово-маркетинговый анализ вашего товара. На этом этапе важно защитить интеллектуальную собственность, пройти карантинную службу, проверку составов и спецификаций, а также провести встречи с потенциальными покупателями.

Общий объем затрат составит от $5000 до $10 000. Доход от продажи тестовой партии возвращается вам.

Для того, чтобы попробовать себя на китайском рынке, достаточно этой небольшой суммы. Если тест прошел успешно, вы получили доход с тестовой партии, убедились, что ваш товар востребован на китайском рынке, то можно увеличивать инвестиции и выходить на большее количество торговых сетей для реализации продукта.
Я не знаю китайский язык. Это проблема?
Незнание языка - не проблема! В Китае существует множество успешных компаний, в которых управляющие не знают китайский. Самое главное - это не знание языка, а понимание китайской культуры и правил ведения бизнеса. Всё это можно передать через невербальное общение, без слов.

Куда важнее системный подход в менеджменте, маркетинге, продажах, а также принятие и понимание китайской культуры.
Как быстро возвращаются инвестиции?
Деньги после продажи первой тестовой партии возвращаются приблизительно в течение 5-6 месяцев. Последующие продажи партий занимают меньше времени, деньги возвращаются за меньший срок.

При работе с первой партией, в среднем 1,5 месяца занимает доставка, 2 недели растаможка, после этого идёт погрузка товара на склад. Далее начинается работа по размещению товара в сети.

Первая партия размещается дольше всего, так как перед этим оформляются заявки в crm системе сети, артикул товара попадает в базу, на это уходит около 1-3 месяцев. При этом сделать это заранее невозможно, это делается только после получения всех документов.
Время от таможни до полки занимает 1-3 месяца, далее продажа товара около 1 месяца, сверка и денежный расчёт со сетью в течение месяца.

Мы рекомендуем делать небольшие первые партии, отправлять товар сборными контейнерами совместно с другими поставщиками из России. Такие контейнеры мы формируем регулярно.

После первых продаж начинается работа со следующими партиями, деньги от которых возвращаются за меньший срок, 3-4 месяца. Более того, на этом этапе под вашу продукцию открывается склад, начинается работа с оптовиками. При оптовых продажах возврат составляет всего 2 месяца.
Я не производитель, вы работаете с частными предпринимателями?
К нам часто обращаются предприниматели, которые хотят выступить в качестве представителей тех или иных производителей. Мы работаем с такими предпринимателями следующим образом:

1. Мы проводим для вас обучение
2. Обсуждаем, какие шаги необходимо предпринять в работе с производствами
3. Предоставляем вам полный пакет документов для работы с фабрикой
4. Проговариваем с вами, где у вас существует возможность дополнительного заработка

Вы можете стать представителем той или иной фабрики на китайском рынке и помочь производителям выйти на китайский рынок.
Запишитесь на бесплатную консультацию, мы отправим вам бесплатно:

— факторный анализ по 7 сегментам продуктового рынка;
— список торговых сетей в Китае и условия работы с ними.
Давайте обсудим ваш проект!